Новый фонд получил название Valkyrie Balance Sheet Opportunities ETF. Средства фонда будут распределяться на покупку акций публичных компаний, имеющих прямые или косвенные вложения в биткоин, такими как MicroStrategy, Tesla, Block, Coinbase и PayPal. При этом фонд планирует ограничить инвестиции в майнинговые компании, чтобы снизить риски и чрезмерную волатильность.

За первый день торгов на Nasdaq инвестиции в фонд составили $635 549. На момент закрытия рынка курс акций Valkyrie Balance Sheet Opportunities ETF составил $24.47. Генеральный директор Valkyrie Лея Уолд (Leah Wald) сказала:

«В целом, мы довольны принятием нового фонда и ждем возможности показать всем, что акции компаний, инвестирующих в биткоин, растут быстрее остальных. Мы знаем, что главная проблема при запуске таких фондов – это знания инвесторов, и мы готовы столкнуться с этим вызовом».

В октябре компания Valkyrie подала заявку на запуск ETF на фьючерсы биткоина с плечом. Однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отрицательно отнеслась к запуску такого фонда.